05.09.2025

Вокруг спорта за один день!

Все лето участники проекта «Спорт для всех» заряжались энергией под открытым небом на тренировках, чтобы наконец встретиться вместе и дружно ворваться в осень. 

Масштабное закрытие летнего сезона пройдет 7 сентября на стадионе “Динамо” и станет настоящим фестивалем. Гостям предложат незабываемое путешествие “Вокруг спорта за 1 день”, на каждом шагу которого - спортивные открытия и интересные активности.

В сезоне 2025 “Спорт для всех” стал огромным комьюнити тех, кто любит движение, но умеет замедлиться в моменте, кто воспитывает силу духа, но тренирует гибкость тела, кто любит жизнь и с радостью смотрит в завтрашний день. Этот сезон стал поистине народным, поэтому всех участников и друзей проекта приглашают вместе дружно его завершить.

С 9.00 до 17.00 можно будет еще раз окунуться в большой и разнообразный мир спорта. Зоны «Африка», «Латинская Америка», «Европа», «Азия» расскажут об интересных фактах из каждого региона и станут местом тренировок на любой вкус: от жаркой бачаты и энергичного кроссфита до мягкого пилатеса и драйвового стик-рока.

В локации «Двор» можно будет вспомнить игры детства из 80-х, а в распоряжении у юных посетителей будет детская площадка с аквагримом, раскрасками и горкой.

На главной сцене запланирован настоящий марафон тренировок, танцевальных сетов, конкурсов и викторин. Хедлайнером здесь станет гимнастка, чемпионка мира и Европы Екатерина Галкина. 

В 12.00 она проведет авторскую тренировку “Четыре стихии в художественной гимнастике”. Она включает разминку, работу в парах и растяжку. Участники смогут прочувствовать сочетание физической нагрузки и творческого настроения, что надолго зарядит их энергией и вдохновением.

А в 16.15 всех присутствующих ждет кульминация праздника - розыгрыш 20 велосипедов от Президентского спортивного клуба.

Громко прощаясь с летом, «Спорт для всех» подведет итоги сезона. Каждые выходные с июня по сентябрь на 5 площадках проходили более 220 бесплатных занятий - по фитнес-направлениям, настольному теннису, бадминтону, волейболу, дартсу, шашкам и шахматам. На сегодняшний день в проект вовлечены более 150 тренеров и порядка 20 тысяч человек.

Спорт действительно стал доступным для всех - независимо от возраста и уровня физической подготовки!
Приходите в сквер на стадионе “Динамо” 7 сентября, чтобы прочувствовать настроение, вдохновиться общением с единомышленниками и сделать движение частью своей жизни. Ведь “Спорт для всех” не прощается, а говорит “до новых встреч!”