Новости Президентского спортивного клуба

Вниманию командам-участницам девятнадцатого чемпионата города Минска

Командам-участницам 19-го чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд необходимо предоставить заявочные списки на сезон до 20 августа  (включительно).

Положение чемпионата города Минска

Огранизаторы чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд подписали новую редакцию Положения на сезон 2019/2020.

Инвестиции ярких побед

В рамках II Европейских игр в Минске Президентский спортивный клуб реализовал проект «Олимпийский путь». Суть проекта заключалась в следующем: при успешном выступлении и выполнении определенных критериев спортсмен получал право выбрать спортивное учебное заведение, которому Президентский спортивный клуб окажет спонсорскую помощь. 

Рекордный финиш

Заключительный день на II Европейских играх принес рекордное количество участников для проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь»

Взаимная поддержка

Дмитрий Асанов впервые за десять лет принес Беларуси европейское золото в боксе. Такой результат не мог остаться в стороне от проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь» на II Европейских играх. 

Золотой дубль женской борьбы

Если в предыдущий соревновательный день II Европейских игр в проекте Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь» поучаствовали только гребцы, то в этот раз за дело взялись представительницы женской борьбы.

Заславль - Токио. Верный курс белорусской гребли

Проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь» прочно прописался на берегах Заславского водохранилища, благодаря блестящим выступлениям белорусской команды гребцов на II Европейских играх. 

Поддержка регионам

Представители гребли на байдарках, борьбы вольной и стрельбы пулевой вошли в число участников проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь», который проходит на II Европейских играх. Марина Литвинчук и Ольга Худенко завоевали золото, а Али Шабанов и Юрий Щербацевич стали серебряными медалистами в своих дисциплинах.

Мягкий путь твердых намерений

Проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь» продолжается на II Европейских играх, переливаясь золотым цветом с бронзовыми оттенками. В четвертый соревновательный день право выбора получила дзюдоистка Марина Слуцкая и две боевые баскетбольные дружины. 

Золотой путь к олимпийской мечте

Долгожданная золотая медаль в групповом упражнении в олимпийском многоборье на II Европейских играх стала не только прекрасным восклицательным знаком в выступлениях белорусских граций художественной гимнастики на Минск-Арене, но и поводом принять участие в проекте Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь».

Яркие победы и первые инвестиции!

Серебряная медаль II Европейских игр женской сборной по стрельбе из лука и бронза Татьяны Шараковой в групповой гонке пополнили не только медальную копилку сборной Беларуси, но и принесли свои первые инвестиции спортивным учреждениям страны в соответствии с условиями проекта Президентского спортивного клуба «Олимпийский путь».

Олимпийский путь начинается в Минске

В рамках приближающихся II Европейских игр проект Президентского спортивного клуба «Олимпийский выбор» переименуется в «Олимпийский путь», cохранив при этом важные и ключевые условия: успехи белорусских спортcменов и помощь специализированным учебно-спортивным учреждениям страны. 

Движение вверх

В Дагомысе (Россия) завершился юбилейный 50й финал шахматного турнира среди школьных команд «Белая ладья». В 2019 году в международном школьном соревновании приняли 106 команд, представляющих 80 российских регионов и 26 стран. Белорусы в итоговой таблице разместились на восьмом месте.

Равняясь на лучших

Команды Гомельской области среди девушек и города Минска среди юношей стали победителями республиканских соревнований по гандболу "Стремительный мяч" среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения.  

"Стремительный мяч-2019" стартует в Гомеле

В Гомеле начинаются решающие матчи финального этапа республиканских соревнований по гандболу среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. 16 команд юношей и девушек с 20 по 24 мая будут определять лучшие коллективы в возрастной группе 2006-2007 годов рождения.

Финальный аккорд минчан

В завершившихся 29-30 апреля заключительных «финалах четырех» республиканской детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» лучшими стали минские команды. Девушки 2007 года рождения стали лучшими в Жлобине, а в столице на высшую ступень пьедестала взошли местные ребята 2003 года рождения.

Текущие проекты


Наши стипендиаты

  • Алексей Алферов Бокс Алексей
    Алферов

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате мира среди молодежи 2018г. Будапешт (Венгрия)


  • Геннадий Лаптев
    Геннадий
    Лаптев

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Замосць (Польша)


  • Злата Шалковская
    Злата
    Шалковская

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (синхронные прыжки) на Всемирных соревнованиях среди девочек 13-14 лет 2018г. Санкт-Петербург (Россия)


  • Яна Якубович Шашки Яна
    Якубович

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (рапид) на чемпионате мира по шашкам-64 среди юниорок 2018г. Кранево (Болгария)


  • Алина Лучшева Легкая атлетика Алина
    Лучшева

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    6 место на Юношеских Олимпийских играх 2018г. Буэнос-Айрес (Аргентина)


  • Алексей Куница Шашки Алексей
    Куница

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (классика) на чемпионата мира по шашкам-64 среди молодежи 2018г. Кранево (Болгария)


  • Анна Терех Велосипедный спорт Анна
    Терех

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    5 место (скрэтч) на чемпионате Европы 2018г.. Глазго (Шотландия)


  • Иван Хамцов Современное пятиборье Иван
    Хамцов

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место (лично) на чемпионате мира среди юниоров 2018г.  Кладно (Чехия)


  • Елизавета Валуйская Воднолыжный спорт Елизавета
    Валуйская

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    4 место (фигурное катание) на чемпионате мира за электротягой 2018г. Днепр (Украина)


  • Никита Володько Таэквондо Никита
    Володько

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (спарринг) на чемпионате мира среди юниоров 2018г. Минск (Беларусь)


  • Ангелина Пирская Самбо Ангелина
    Пирская

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате мира среди девушек 2018г. Тбилиси (Грузия)


  • Артем Евстигнеев Современное пятиборье Артем
    Евстигнеев

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место (лично) на чемпионате Европы среди молодежи 2018г.  Джонков (Польша)


Физкультурно-оздоровительный комплекс «Вячоркi»

123