Сегодня стартует национальный командный турнир по теннису «Золотая ракетка». С 2019 года Президентский спортивный клуб совместно с Белорусской теннисной федерацией активно проводит турнир среди детей возрастом до 12 лет, занимающихся в теннисных клубах, центрах и специализированных школах.

 zr 1

В новом сезоне розыгрыша турнира его формат трансформируется: соревнования будут проходить в четыре этапа. Матчи каждого этапа будут проходить по круговому формату в течение 3-х дней.

с 7 по 9 июня на кортах "Городского центра олимпийского резерва по теннису" в Минске пройдут первые матчи нового розыгрыша "Золотой ракетки".

ОСКИРКО Артем - ЧУЯНОВ Николай

ШИМАНОВИЧ Виктория - КОРОЛЕВИЧ Анна

ГАЙДТ Марк - САВРИЦКИЙ Кирилл

ДРОЗДЕНКО София - КАПЕЦ Маргарита

ЧЕРНЫШЕВ Иван - КАПЕЦ Мирослав

ЗАХАРЕВИЧ София - РОМАНОВА Софья

Парный матч - Юноши

Парный матч - Девушки

Микст

Открытие соревнований

В рамках первой группы первого тура в стартовом розыгрыше соревнований примут участие команды:
- учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной профсоюзной организации ОАО «ММЗ им. С.И.Вавилова»» (г. Минск);
- учебно-спортивное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2 г. Пинска» (г. Пинск);
- учреждение «Городской центр олимпийского резерва по теннису» (г. Минск);
- государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа № 1 Светлогорского района».

zr 2

C 15 по 17 июня на кортах теннисного клуба "Аква-Минск" пройдут матчи второй группы.
С 19 по 21 июня на базе «Гомельского областного комплексного центра олимпийского резерва» пройдут матчи третьей группы.
С 21 по 23 июля на кортах столичной "СДЮШОР по теннису" пройдет четвертый этап соревнований.

Встречи "Золотой ракетки" пройдут на кортах крупнейших теннисных центров, что позволит юным спортсменам познакомиться с теннисными школами всей страны. Новый формат подразумевает розыгрыш утешительного турнира и определение всех мест на турнире. Регламент турнира в 2022 году максимально приближен к проведению крупнейших юниорских командных соревнований Европейской теннисной федерации – Летнего и Зимнего командного чемпионата Европы.

zr 3

Команды-участницы:
1. Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису»;
2. Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по теннису»;
3. Учебно-спортивное учреждение «Витебская государственная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №8»;
4. Учебно-спортивное учреждение «Гродненская детско-юношеская спортивная школа тенниса»;
5. Отделение тенниса государственного учебно-спортивного учреждения «Барановичская детско-юношеская спортивная школа по боксу»;
6. Учреждение «Гомельский областной комплексный центр олимпийского резерва»;
7. Учебно-спортивное учреждение «Могилевская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1»;
8. Государственное учреждение «Могилевский городской физкультурно- спортивный клуб»;
9. Учебно-спортивное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва г. Березы»;
10. Учебно-спортивное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2 г. Пинска»;
11. Учреждение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва первичной профсоюзной организации ОАО «ММЗ им. С.И.Вавилова»;
12. Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа № 1 Светлогорского района»;
13. Учреждение «Городской центр олимпийского резерва по теннису»;
14. Клуб «YesToDay» (г. Минск);
15. ООО «Золотая ракетка» (г. Брест);
16. ООО «Путь достижений» (г. Дзержинск).

Пресс-служба
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»