Кульминацией финала четвертых по счету соревнований стали старты юных спортсменов на дистанции в 3 километра, которые прошли на минской лыжероллерной трассе. Там же состоялась и торжественная церемония открытия с парадом участников. В церемонии приняли участие как представители организаторов соревнований, так и известные спортсмены, кумиры юных "снежных снайперов".

Продемонстрировав свое мастерство в тире, ребята блеснули скоростью на лыжне. Стоит отметить высочайшую конкуренцию на дистанции. Так, победителя и серебряного призера в лыжных гонках у мальчиков старшей возрастной группы разделили лишь 4 десятых секунды.
 
По словам специалистов, в нынешнем сезоне юные спортсмены порадовали результатами как в стрельбе так и в лыжной подготовке, серьезно заявив о своем потенциале представителям сразу трех видов спорта - стрельбы, лыжных гонок и биатлона.

Каждый из 196 участников финала республиканских соревнований "Снежный снайпер" вне зависимости от занятого места, стал обладателем комплекта лыжной гоночной и тренировочной экипировки, сувениров и памятных призов от Президентского спортивного клуба.  Награды и памятные сувениры победителям и призером предоставили все организаторы соревнований.

После двух дней соревнований места  на пьедестале почета распределились следующим образом:

Лучшими стрелками в своих группах стали:

Младшая группа (девочки):

1.Петроченко Ольга (Могилевская область, 97 баллов).
2.Дощиц Екатерина (Гомельская область, 95 баллов).
3.Кисель Нелла (Гомельская область, 95 баллов).

Младшая группа (мальчики):

1.Кабат Евгений (Могилевксая область, 98 баллов).
2.Губорев Игорь (Могилевская область, 95 баллов) .
3.Игнатьев Владислав (Могилевская область, 94 балла).

Старшая группа (девочки):

1.Каранкевич Наталья (Гродненская область, 97 баллов).
2.Матюшенко Анастасия (Могилевская область, 94 балла).
3.Ефремова Елена (Витебская область, 94 балла).

Старшая группа (мальчики):

1.Кисляк Максим (Гродненская область, 100 баллов из 100 возможных).
2.Хроменков Дмитрий (Гомельская область, 97 баллов).
3.Сербатович Роман (Могилевская область).

Лыжные гонки.

Младшая группа (девочки):

1.Дарья Дикевич (Гродненская область) - 09.08,5.
2.Анна Близнякова (Могилевская область) - 10.30,8.
3.Наталья Лисовская (Гродненская область) - 10.32,4.

Старшая группа (девочки):

1.Анастасия Шах (Гродненская область) - 08.44,7.
2.Виктория Новик (Гродненская область) - 08.58,0.
3.Анжелика Кудинова (Могилевская область) - 09.06,3.

Младшая группа (мальчики):

1.Максим Козлович (Гродненская область) - 08.23,4.
2.Роман Чепыжов (Минская область) - 08.37,1.
3.Никита Харитонов (Гомельская область) - 09.03,7.

Старшая группа (мальчики):

1.Евгений Шалик (Брестская область) - 07.50,2.
2.Владислав Чичук (г. Минск) - 07.50,6.
3.Вячеслав Добрый (Могилевская область) - 08.05,3.

После суммирования результатов в стрельбе и лыжных гонках определились свои призеры и в биатлоне.

Младшая группа (девочки):

1.Ольга Петроченко (Могилевская область).
2.Дарья Дикевич (Гродненская область).
3.Наталья Лисовская (Гродненская область).

Старшая группа (девочки):

1.Анжелика Кудинова (Могилевская область).
2.Вероника Гринь (Гомельская область).
3.Елена Ефремова (Витебская область).

Младшая группа (мальчики):

1.Роман Чепыжов (Минская область).
2.Владислав Василевский (Витебская область).
3.Никита Харитонов (Гомельская область).

Старшая группа (мальчики):

1.Максим Кисляк (Гродненская область).
2.Павел Ардюк (Гродненская область).
3.Евгений Разводов (Гомельская область.

Полные результаты соревнований вы можете найти здесь.

Общекомандный зачет.

Младшая группа

1.Могилевская область -831.
2.Минская область - 1176.
3.Витебская область - 1214.
4.Гродненская область -1300.
5.Гомельская область - 1434.
6.г. Минск -1580.
7.Брестская область - 2092.

Старшая группа

1.Гродненская область - 1052.
2.Могилевская область - 1070.
3.Минская область - 1248.
4.Гомельская область -1528.
5.г. Минск - 1580.
6.Витебская область -1626.
7.Брестская область - 1696.

Организаторами республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба выступают:

- Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь при участии учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»;
- Минский городской исполнительный комитет;
- Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо»;
- Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь;
- общественные объединения: «Белорусская федерация биатлона», «Белорусская федерация лыжных гонок», «Белорусская федерация стрелкового спорта».

Партнеры турнира:
- закрытое акционерное общество «Белорусская калийная компания»;
- закрытое акционерное общество «Торговый дом «БелАЗ»;
- компания «Спорт-пари».

Генеральный спонсор соревнований – компания  «БТ телекоммуникации» закрытого акционерного общества «Белтехэкспорт».

Генеральный информационный партнер – Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.