26 марта в Минске завершился 15-й Международный турнир БФСО "Динамо" по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. За награды турнира на протяжении двух дней боролись спортсменки из Венгрии, Израиля, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины, Чехии, Эстонии и Беларуси.

Белорусские спортсменки как всегда не подвели своих болельщиков, завоевав в общей сложности 20 медалей, в том числе 10 наград высшего достоинства.

Заветный трофей, именную статуэтку олимпийской чемпионки, второй год подряд из рук легендарной спортсменки Марины Лобач получила белоруска Юлия Левчик. Поздравить и наградить граций, помимо представителей организаторов, пришли также Заслуженные мастера спорта: бронзовая медалистка Олимпийских игр-2012, многократный призер чемпионатов мира по художественной гимнастике Любовь Черкашина, серебряный призер Олимпийских игр-2012, чемпионка мира Марина Гончарова, а также серебряный призер Олимпийских игр-2000 Мария Лазук.

Результаты соревнований:

Дети (2005 г.р.):

1. Карина Мустафина (Киргизия) – 23.05;
2. Ядвига Колосова (Беларусь) – 22.65;
3. Дарья Лауринович (Беларусь) – 22.5. 

Дети (2006 г.р.):

1. Полина Сланчевская (Беларусь) – 25.25;
2. Елизавета Янгель (Украина) – 25.15;
3. Ангелина Змушко (Беларусь) – 21.6.

Дети (2007 г.р.):

1. Алина Косая (Беларусь) - 24;
2. Ксения Свирская (Беларусь) - 23.8;
3. Дарья Морозова (Беларусь) - 23.4

Дети (2008 г.р.):

1. Злата Бучанкова (Беларусь) - 23.5;
2. Самира Кульмамбетова (Киргизия) - 22.3;
3. Эвелина Пархомук (Беларусь) - 22.05.

Командное первенство:

1. Беларусь-1 - 97.05;
2. Украина - 84.05;
3. Израиль - 80.9.

Юниорки (2002-2004 г.г.р.), обруч:

1. Анастасия Салос (Беларусь) - 15.09;
2. Яна Стрига (Беларусь) - 15.85;
3. Анастасия Закревши (Молдова) - 14.45.

Юниорки (2002-2004 г.г.р.), мяч:

1. Анастасия Салос (Беларусь) - 16.95;
2. Анна Галасюк (Украина) - 14.04;
3. Карин Кантарович (Израиль) - 14.15.

Юниорки (2002-2004 г.г.р.), лента:

1. Анна Каменщикова (Беларусь) - 15.45;
2. Анна Галасюк (Украина) - 13.06;
3. Анастасия Салос (Беларусь) - 12.08.

Юниорки (2002-2004 г.г.р.), палка:

1. Дарья Дешковская (Беларусь) - 15.75;
2. Анастасия Салос (Беларусь) - 14.85;
3. Карин Кантарович (Израиль) - 14.01.

Сениорки: 

1. Юлия Евчик (Беларусь) - 68.05;
2. Мария Павлова (Россия) - 66;
3. Юлия Исаченко (Беларусь) - 63.7.

Юниорки, групповые выступления:

1. Беларусь;
2. Эстония;
3. Россия.

"Приз зрительских симпатий" - Надежда Пищулина (Россия)
"Улыбка" - Полина Ковалева (Беларусь)
"Грация" - Мария Победушкина (Россия)
"Элегантность" - Анастасия Рыбакова (Беларусь)
"Вдохновение" - Алина Чемзина (Чехия)
"Надежда" - Дарья Марченко (Беларусь)
"За волю к победе" - Дарья Ткачева (Беларусь)
"Оригинальность" - Мария Павлова (Россия)
"Мисс турнира" - Мария Кузнецова (Россия)

Организаторы турнира:
– БФСО "Динамо",
– Президентский спортивный клуб,
– Министерство спорта и туризма,
– Национальный олимпийский комитет,
– Минский городской исполнительный комитет,
– Белорусская ассоциация гимнастики.


Партнеры турнира:
– Физкультурно-оздоровительный комплекс "Вячоркi",
– "Первая образцовая типография",
– "Клуб тенниса",
– "Бонаква".

Генеральный информационный партнер – Белтелерадиокомпания.

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»