В республиканском центре олимпийской подготовки "Раубичи" прошел второй день финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Все три смешанных эстафеты в разных возрастных группах выиграли команды города Минска.

В церемонии награждения приняла участие четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева.

Все участники "Снежного снайпера" посетят 18 февраля "Гонку Легенд", где проводят Дарью из большого спорта, а также пройдут мастер-класс с легендами мирового биатлона.

Средняя группа (2005-2006). Дистанция 4х2,4км.

10:30 

1. г. Минск (Вероника Голяк, Анастасия Попова, Валерий Куц, Арсений Янаев) - 30:37.8 (0+7)
2. Минская область (Анастасия Чепыжова, Юлия Барановская, Евгений Жук, Глеб Селявко) +30.6 (0+3)
3. Гомельская область (Ульяна Ермоленко, Ульяна Каморникова, Павел Пилипенко, Серафим Сайко) +48.7 (0+2)

ИТОГОВЫЙ протокол.

Аналитические данные по гонке.

Младшая группа (2007-2008). Дистанция 4х1,8км.

11:50

1. г. Минск (Алина Чеховская, Виктория Усович, Сергей Спирин, Роман Лученок) -  27:11.2(0+6)
2. Минская область (Анастасия Гусева, Полина Гончар, Егор Руткевич, Никита Коваленков) +21.5 (0+4)
3. Гродненская область (Светлана Пискун, Ксения Скороход, Кирилл Санько, Алексей Яковчик) +1:46.8 (0+4)

ИТОГОВЫЙ протокол.

Аналитические данные по гонке.

Старшая группа (2003-2004). Дистанция 4х3,0км.

12:50

1. г. Минск (Алена Дудкина, Мария Гнедчик, Артем Зуев, Александр Голяк) - 32:25.1 (0+4)
2. Гомельская область (Алеся Шевчук, Дарья Товарницкая, Денис Ермоленко, Виктор Кулагов) +48.6 (0+4)
3. Гродненская область (Дарья Годончук, Ксения Скороход, Гордей Денисевич, Андрей Пышинский) +1:54.7 (0+4)

ИТОГОВЫЙ протокол.

Аналитические данные по гонке.

Общий зачет команд (по количеству призовых мест):

1. г. Минск - 12 (6 золотых-2 серебряных-4 бронзовых);
2. Минская область - 5 (0-4-1);
3. Гомельская область - 4 (0-2-2);
4. Гродненская область - 3 (1-0-2);
5. Могилевская область - 2 (2-0-0);
6. Витебская область - 1 (0-1-0).

Фоторепортаж со второго дня соревнований.

Организаторами соревнований выступали:

- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- общественные объединение «Белорусская федерация биатлона».
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь при участии учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»;
- Минский городской исполнительный комитет;
- Минский областной исполнительный комитет.

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного
объединения «Президентский спортивный клуб»