На Чижовка-Арене прошли очередные матчи XV Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь. Сегодня определились два полуфиналиста - команда ОАЭ и команда Президента Республики Беларусь.

4 января.

Команда Швейцарии - Команда России 0:9 (0:1; 0:3; 0:5).

4:27 (0:1) - В. Поперечный (А. Ульянов);
23:43 (0:2) - В. Чистоклетов (Д. Карцев, И. Новосельцев);
30:25 (0:3) - П. Бойченко (В. Поперечный) - в мен-ве;
39:09 (0:4) - А. Саранов (И. Новосельцев, Д. Карцев);
42:52 (0:5) - С. Лучинкин (А. Саранов, А. Петрунин);
44:45 (0:6) - П. Бойченко (А. Саранов, Д. Гоголев);
52:30 (0:7) - С. Лучинкин (А. Петрунин, Е. Крутов) - в бол-ве;
53:05 (0:8) - С. Арекаев (Д. Гоголев, П. Бойченко);
56:07 (0:9) - Д. Гоголев (П. Бойченко, С. Арекаев).

Штраф: 8:8

Лучшие игроки матча: Алексей Егоров - Мартин Шульц

Команда Китая - Команда ОАЭ 3:10 (1:2; 1:4; 1:4)

8:45 (1:0) - Д. Тепляков (М. Макферсон, В. Гордиюк);
16:02 (1:1) - Л. Вукойя (М. Климин) - в бол-ве;
17:08 (1:2) - А. Зайнутдинов (М. Климин);
18:27 (1:3) - Л. Вукойя (Б. Шилович, Дж. Аль-Дахери);
26:27 (2:3) - Р. Уильямс (В. Гордиюк, А. Блохин);
31:36 (2:4) - Б. Шилович (А. Сенкевич);
32:45 (2:5) - А. Зайнутдинов (А. Каркоцкий);
38:51 (2:6) - М. Климин;
42:22 (2:7) - А. Сенкевич (С. Аль-Нуаими);
49:17 (2:8) - А. Каркоцкий;
51:13 (2:9) - Б. Шилович (Л. Вукойя);
57:04 (3:9) - Д. Тепляков (В. Гордиюк, Дж. Уильямс);
59:15 (3:10) - Дж. Аль-Дахери (Б. Шилович, А. Сенкевич). 

Штраф: 10:10

Лучшие игроки матча: Алексей Блохин - Омар Аль-Шамси.  

Команда Германии - Команда Чехии 1:4 (1:1;0:1;0:2)

1:19 (1:0) - Д. Кайзер (Т. фон Лейен, М. Тице);
3:56 (1:1) - Я. Плодек (Я. Вишек);
30:18 (1:2) - И. Красны (К. Кадлец);
57:53 (1:3) - Я. Плодек (М. Машкаринец);
58:59 (1:4) - Ф. Турек - в пустые ворота.

Лучшие игроки матча: Леонард Вильд - Иржи Красны.

Команда Балтии - Команда Беларуси 3:9 (1:2; 0:3; 2:4)

6:01 (0:1) - П. Белый (А.Кулаков, А. Асташевич);
17:21 (1:1) - Ш. Кулешюс (М. Киерас; П.Няуседа);
19:40 (1:2) - А. Асташевич (П. Белый, А. Лукашенко);
21:40 (1:3) - П. Белый (А. Лукашенко);
26:01 (1:4) - А. Асташевич (А. Лукашенко, Д. Корсо);
39:40 (1:5) - Д. Курдеко (М. Слыш, А. Башко);
40:27 (1:6) - А. Михалев (Я. Чуприс, Д. Мелешко);
45:17 (2:6) - Д. Зубрус (Э. Брахманис);
46:23 (3:6) - Д. Искровс (Н. Яковлевс);
50:43 (3:7) - Д. Мелешко (А. Михалев, С. Стась);
52:27 (3:8) - С. Шитковский (А. Асташевич, Д. Корсо);
56:40 (3:9) - Н. Владыкин (С. Шитковский, Е. Курилин).

Штраф: 0:4.

Лучшие игроки матча: Дайнюс Зубрус - Андрей Михалев

  

5 января 

13:00 Команда России - Команда Словакии (малая арена)
13:00 Команда Балкан - Команда Китая (большая арена)
18:30 Команда Чехии - Команда Финляндии (малая арена)
19:00 Команда ИИХФ - Команда Балтии (большая арена).

5 января в рамках турнира пройдет акция "Рождественская традиция".

6 января пройдет мастер-класс именитых участников с участниками турнира "Золотая Шайба".

Организаторами турнира являются: 
- Президентский спортивный клуб, 
- Ассоциация «Федерация хоккея Беларуси» 
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь
- Минский городской исполнительный комитет

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного 
объединения «Президентский спортивный клуб»