31.05.2020 http://sportclub.by/

Печать

Результаты полуфиналов и других матчей дня XVI Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь. 

Чижовка-Арена (ул. Ташкентская, 19).

6 января.

Полуфиналы

Финляндия – Россия 2:5 (1:1,0:2,1:2)

10:33 (1:0) - М. Виинанен (Т.Макиахо);
14:23 (1:1) - А. Гришин (Д. Карцев, В. Чистоклетов);
26:43 (1:2) - В. Поперечный (С.Арекаев, А. Гришин);
32:42 (1:3) - А. Сергиевский (К.Касянчук);
43:40 (1:4) - В. Поперечный (С.Арекаев, П. Бойченко);
50:18 (2:4) - В. Ууситало (Т.Макиахо, М. Лоппи);
52:54 (2:5) - Д. Карцев (А. Кудашов, В. Чистоклетов).

Штраф:8-6

Лучшие игроки матча: Денис Карцев - Аки Уусикартано

Беларусь – ОАЭ 9:5 (3:1,4:3,2:1)

7:33 (1:0) - А. Макрицкий (Д. Мелешко, А.Михалев);
12:35 (2:0) - А. Рядинский (А.Лукашенко, М.Слыш);
16:00 (3:0) - О. Антоненко (А. Башко);
17:22 (3:1) - А. Зайнутдинов (С.Заделенов, И.Бусилко);
21:50 (4:1) - А. Лукашенко (М.Грабовский, М.Слыш);
23:26 (5:1) - А. Кулаков (Д. Мелешко);
27:56 (5:2) - Д. Панцырев (А.Сенькевич);
36:16 (5:3) - Л. Вукойя (Б.Шилович, И.Бусилко);
38:11 (5:4) - А. Зайнутдинов - штрафной бросок;
39:27 (6:4) - А. Михалев (А.Кулаков);
39:48 (7:4) - О. Антоненко (А.Жидких, Н.Лукашенко);
41:53 (8:4) - М.Грабовский (А. Лукашенко, А.Башко);
45:15 (8:5) - А. Сенькевич (Н. Ремесс);
55:41 (9:5) - А. Лукашенко (М.Грабовский).

Штраф: 0-4

Лучшие игроки матча: Михаил Грабовский - Джума Аль-Дахери.

Матчи за 5-8 места.

Украина – Германия 9:1 (2:1,3:0,4:0)

9:17 (0:1) - А. Ридер (М.Парментье, Ф. Целлер);
14:31 (1:1) - И.Ларионов (А. Срюбко,А.Исаев);
17:28 (2:1) - А. Победоносцев (И.Кугут,Р. Сальников)- в бол-ве;;
26:29 (3:1) - Р. Сальников (О. Шафаренко, И.Кугут);
27:37 (4:1) - И.Ларионов (А.Исаев);
31:12 (5:1) - Д.Харченко (Д.Исаенко);
46:16 (6:1) - Р. Сальников (О. Шафаренко);
49:35 (7:1) - А. Бондарев (О. Шафаренко, А. Победоносцев);
52:00 (8:1) - А. Савицкий (Д.Христич, Д.Исаенко);
59:05 (9:1) - О. Шафаренко (Р. Сальников,А. Победоносцев).

Штраф: 8-8

Лучшие игроки матча: Роман Сальников - Алан Ридер

ИИХФ – Сборная Балкан 10:9 (1:5, 4:1,5:3)

1:24 (0:1) - Д.-И. Танасе (М. Гита, П. Веселинов);
5:48 (0:2) - Д.-И. Танасе;
6:31 (0:3) - В. Васильев (Р.Сной);
9:46 (0:4) - М. Боярджиев;
15:36 (0:5) - Д. Иордаче (Д.-И. Танасе, М. Гита);
17:14 (1:5) - А.Ковалев;
21:54 (2:5) - О.Шафаренко (Ш.Циссер)
22:04 (3:5) - О.Шафаренко;
35:55 (4:5) - А.Житник (Р.Павликовски);
36:48 (5:5) - А.Ковалев (К.ван Гринсвен);
37:13 (6:5) - Д.-И. Танасе (М. Гита);
40:49 (6:6) - А.Ковалев;
42:45 (7:6) - К.ван Гринсвен (Р.Павликовски);
44:15 (7:7) - К. Свегир (Р.Сной);
46:07 (8:7) - О.Шафаренко;
48:11 (8:8) - К. Свегир (Р.Сной, Д.Глумач);
50:40 (9:8) - А.Ковалев (О.Шафаренко, Ш.Циссер);
57:53 (10:8) - Р.Павликовски (О.Шафаренко,А.Ковалев);
58:22 (10:9) - В. Васильев (М. Боярджиев).

Штраф:0-2

Лучшие игроки матча: Хубертус ван Гринсвен - Драгош Иордаче

Матчи за 9-12 места.

Швейцария – Сборная Балтии 8:9 (1:2,1:3,6:4)

0:59 (0:1) - К. Силкас (Т.Вишняускас, А.Висоцкас);
8:45 (0:2) - А.Широковс - в мен-ве;
10:46 (1:2) - Ж. Фале (М. Келлер);
24:19 (1:3) - А.Висоцкас (К. Силкас, А.Широковс);
29:44 (2:3) - О. Принц (Ж. Фале,М. Келлер);
33:31 (2:4) - Д.Корниловс (А.Широковс,Р.Унделис);
37:37 (2:5) - А.Сикк (Р. Паррас, А.Хоммик);
43:37 (2:6) - А.Висоцкас (Т.Вишняускас);
46:00 (3:6) - М. Келлер (Р.Кэзер);
47:45 (3:7) - П.Силдре (Т.Вишняускас,К. Силкас) - в бол-ве;
50:18 (4:7) - О. Принц (К.Тоблер);
50:33 (5:7) - М. Келлер (Ж.Фале);
51:05 (6:7) - Х. Кристен (Б.Штек);
52:48 (7:7) - М. Келлер (Ж.Фале, А.Еггер);
53:11 (8:7) - Х. Кристен (М.Ямусци);
56:15 (8:8) - С. Лимонтас (А.Висоцкас, П.Силдре) - в бол-ве;
57:50 (8:9) - Ю. Рооба (А.Широковс, М. Широковс).

Штраф:10-6

Лучшие игроки матча: Юрг Далленбах - Алексей Широковс

США – Китай 12:4 (7:0,4:4,1:0) 

0:47 (1:0) - Д. Мэги (Н.Дерэнго);
2:11 (2:0) - Ш. Саммервилль (Дж.Коуфис, Б. Вагнер);
3:27 (3:0) - Б. Вагнер (С.Пиджини);
10:18 (4:0) - О. Фойтик (Дж. Слейтер);
15:09 (5:0) - Дж. Коуфис (М. Олсон,Н. Дерэнго);
16:04 (6:0) - С. Пиджини (К.Борон,Н. Дерэнго);
18:22 (7:0) - С. Пиджини (А.Окли);
25:10 (7:1) - Бай Лян Сунь (Ян Дун);
30:58 (7:2) - Ши Чао Луань (Сы Мин Цзэн);
34:50 (7:3) - Бай Лян Сунь (Ян Дун) - в бол-ве;
36:30 (8:3) - Б.Вашкилевич (К.Борон,Ш. Эллиотт);
37:22 (9:3) - К.Дьюи (Дж. Слейтер);
37:40 (9:4) - Бай Лян Сунь (Ян Дун);
38:02 (10:4) - Дж. Коуфис (Г. Фриднер,М.Олсон);
39:21 (11:4) - О. Фойтик (С.Сигел);
42:40 (12:4) - Ш. Саммервилль (М.Олсон,Дж. Коуфис).

Штраф: 6-4

Лучшие игроки матча: Марк Олсон - Ши Чао Луань

Сегодня также прошел мастер-класс от именитых хокеистов для участнинков  "Золотой шайбы". 

Организаторами турнира являются: 

- Республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб";
- Ассоциация "Федерация хоккея Беларуси" ;
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Минский городской исполнительный комитет.

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного 
объединения «Президентский спортивный клуб»