Итоги IХ конкурса на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь» (2019 г.)

Номинация «Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере»:

I место – Леонид Леонидович Денисенко, заместитель председателя общественного объединения «Белорусская федерация современного пятиборья», (работа «О некоторых вопросах закрепления единых подходов к функционированию федераций, осуществляющих развитие и популяризацию видов спорта, включенных в программу летних Олимпийских игр»);

II место – Кирилл Викторович Чуешов, ведущий юрисконсульт Национального антидопингового агентства (работа «К вопросу о понятии фарм-клуба»);

III место – Александр Иванович Жукович, директор государственного учебно-спортивного учреждения «Брестский областной центр олимпийского резерва по конному спорту» (работа «Проведение и безопасность занятий физической культурой и спортом, правовые аспекты и необходимые документы»).

5

Номинация «Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере»:

I место – Филипп Константинович Ольховка, магистр юридических наук, ведущий юрисконсульт общества с ограниченной ответственностью «ФЛЕКС-Н-РОЛЛ» (работа «Терапевтические исключения в профессиональном спорте»);

II место – Максим Владимирович Мисько, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, доцент кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности Белорусского государственного университета, кандидат юридических наук (работа «Правовое регулирование адаптивного спорта и адаптивной физической культуры в Республике Беларусь: проблемы и перспективы»);

III место – Екатерина Валерьевна Мягкая, магистр права, аспирант и старший преподаватель кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности Белорусского государственного университета, директор унитарного предприятия по оказанию услуг «Бейкер Тилли Бел Лигал» (работа «Налогообложение иностранных участников международных спортивных соревнований в Республике Беларусь»);

III место – Екатерина Петровна Орехова, кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры криминалистики юридического факультета Белорусского государственного университета (работа «Спортсмен как субъект криминалистической структуры преступления против жизни и здоровья человека»).

4

Номинация «Лучшая студенческая работа»:

I место – Елизавета Сергеевна Кабельская, студент IV курса факультета международных отношений Белорусского государственного университета (работа «Трансфер с использованием промежуточных клубов, как средство уменьшения суммы выплаты компенсации за подготовку (на примере футбола)»);

II место –Станислав Сергеевич Ковалев, студент III курса юридического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины(работа «Охрана прав интеллектуальной собственности в спортивных компьютерных играх»); 

III место –Олег Витальевич Юреня, студент II курса факультета права Белорусского государственного экономического университета(работа «Проблема уголовной ответственности в сфере спорта»).

3

Дипломы за работу, особо отмеченную жюри конкурса:

Инна Романовна Дзик, старший преподаватель кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин факультета экономики и права Барановичского государственного университета (работа «Проблемные аспекты осуществления на практике компенсационных выплат за подготовку спортсмена»);

Ольга Сергеевна Кобзарь, аспирант кафедры гражданского процесса и трудового права юридического факультета Белорусского государственного университета, преподаватель Юридического колледжа Белорусского государственного университета, юрисконсульт Спортивно-оздоровительного центра «Теннис в Солнечном» (работа «Правовое регулирование допинговых споров в Республике Беларусь»);

Виталий Владимирович Коробко, магистр юридических наук, юрисконсульт Центра поддержки предпринимательства ООО «Бизнесцентр»( работа« Предпринимательство и спорт: направления совершенствования нормативно-правового регулирования»);

Евгений Михайлович Попов, адъюнкт научно-педагогического факультета Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь, старший следователь по особо важным делам центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь(работа «Ответственность за подкуп участников спортивных соревнований: современное состояние и пути совершенствования»);

Кристина Дмитриевна Савицкая, аспирант кафедры гражданского права юридического факультета Белорусского государственного университета, старший преподаватель кафедры гражданского права Полоцкого государственного университета (работа «Киберспорт: понятие, значение и проблемы правового регулирования»).

2

Номинация «Лучшая научная работа соискателя ученой степени»

Евгений Михайлович Попов, адъюнкт научно-педагогического факультета Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь, старший следователь по особо важным делам центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь(работа «Ответственность за подкуп участников спортивных соревнований: современное состояние и пути совершенствования»);

Екатерина Валерьевна Мягкая, магистр права, аспирант и старший преподаватель кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности Белорусского государственного университета, директор унитарного предприятия по оказанию услуг «Бейкер Тилли Бел Лигал» (работа «Налогообложение иностранных участников международных спортивных соревнований в Республике Беларусь»).

1

viipravo3

Подробная информация о конкурсе находится на официальном сайте ОО «Белорусский республиканский союз юристов» в разделе «Спортивное право» (http://union.by/sportlaw).

Новости проекта.

Положение конкурса.

Заявка участника.

Наши стипендиаты

  • Алексей Водчиц
    Алексей
    Водчиц

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на чемпионате Европы среди молодежи 2018г. Сочи (Россия)


  • Александр Молчан Прыжки в воду Александр
    Молчан

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    6 место (трамплин 3м, синхронные прыжки) на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Хельсинки (Финляндия)


  • Анастасия Алистратова
    Анастасия
    Алистратова

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    7 место (брусья) на чемпионате Европы среди юниоров 2018г Глазго (Шотландия)


  • Ксения Бакумова
    Ксения
    Бакумова

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место (гуньшу-шест) на чемпионате мира среди юниоров 2018г. Бразилиа (Бразилия)


  • Анна Храпкина Гребля академическая Анна
    Храпкина

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    4 место на чемпионате мира среди молодежи 2018г. Познань (Польша)


  • Елена Пархоменко Воднолыжный спорт Елена
    Пархоменко

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (многоборье) на чемпионате мира за катером среди юниорок 2018г. Сесенья (Испания)


  • Иван Литвинович
    Иван
    Литвинович

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (индивидуальные прыжки) на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Баку (Азербайджан)


  • Александра Каллаур Гребля на байдарках и каноэ Александра
    Каллаур

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (каноэ-двойка, 200м) на чемпионате Европы среди юниоров 2018г. Ауронцо-ди-Кадоре (Италия)


  • Юлия Готовко Теннис Юлия
    Готовко

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место на летнем Кубке Европы среди юниорок 2018г. Вальядолид (Испания)


  • Матвей Орлов
    Матвей
    Орлов

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (индивидуальные прыжки) на Всемирных соревнованиях среди юношей 15-16 лет 2018г. Санкт-Петербург (Россия)


  • Глафира Бахур Самбо Глафира
    Бахур

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди девушек 2018г. Прага (Чехия)


  • Абдул-Азиз Курди
    Абдул-Азиз
    Курди

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на Кубке мира среди юниоров 2018г. Зуль (Германия)