sp2017

23 мая в Зале олимпийской славы штаб-квартиры Национального олимпийского комитета Республики Беларусь состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VII конкурса на лучшую работу по теме ”Спортивное право в Республике Беларусь“.

Президентский спортивный клуб традиционно подвел итоги и наградил ценными призами (ноутбук, планшет, смартфон) лауреатов конкурса в номинации ”Лучшая студенческая работа“.

viipravo1

Победителем конкурса в этой номинации стал студент III курса факультета экономики и права Барановичского государственного университета Гирель Артём Витальевич, представивший на конкурс работу ”Нечистый на руку спорт“: проблемы и пути их решения“.

II место занял Максим Александрович Шило, студент V курса факультета права Белорусского государственного экономического университета, написавший работу ”Борьба с допингом в спорте“.

III место было присуждено студентке V курса факультета международных отношений Белорусского государственного университета Журовой Марии Александровне за работу ”Процессуальные аспекты успешной подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (Швейцария)“. Ее работа также победила в номинации ”Лучшее прикладное исследование в сфере спортивного права“, удостоившись специального приза, учрежденного Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь.

viipravo2

Итоги VII конкурса на лучшую работу по теме ”Спортивное право в Республике Беларусь“ в других номинациях.

Номинация ”Лучшая работа юриста, работающего в спортивной сфере“:

I место – Артем Сергеевич Лобачев, ведущий юрисконсульт Национального антидопингового агентства (работа ”Альтернативные способы борьбы с допингом в Республике Беларусь“);

II место – Александр Иванович Жукович, директор государственного учебно-спортивного учреждения ”Брестский областной центр олимпийского резерва по конному спорту“ (работа ”Волонтеры и стюарды, статус и правовое положение в Республике Беларусь“);

III место – Леонид Леонидович Денисенко, начальник отдела спортивной науки, медицины и антидопингового контроля управления спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь (работа ”О некоторых мерах по дальнейшему совершенствованию нормативной правовой базы физической культуры и спорта в Республике Беларусь“).

Номинация ”Лучшая работа юриста, не работающего в спортивной сфере“:

I место – Андрей Алексеевич Богустов, кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (работа ”Гражданско-правовые аспекты возврата вознаграждения спортсменами, уличенными в употреблении допинга“);

II место – Евгений Михайлович Попов, магистр юридических наук, следователь по особо важным делам центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь (работа ”Правовое регулирование ответственности спортсменов и тренеров за совершение преступления, предусмотренного ст. 253 Уголовного кодекса“);

III место – Виктория Александровна Малашевич, научный сотрудник отдела исследований в области государственного строительства и международного права Института правовых исследований Национального центра законодательства и правовых исследований Республики Беларусь (работа ”Направления совершенствования правового регулирования административной ответственности за правонарушения в области спорта в Республике Беларусь“).

Дипломы за работу, особо отмеченную жюри конкурса:

Екатерина Валерьевна Мягкая, магистр права, аспирант кафедры финансового права и правового регулирования хозяйственной деятельности юридического факультета Белорусского государственного университета, юрисконсульт общества с ограниченной ответственностью ”Бейкер Тилли Бел“ (работа ”Выплата ”призовых“: гражданско-правовые и налоговые аспекты“);

Сергей Николаевич Ильич, кандидат юридических наук, директор международного правового департамента, председатель комитета по статусу и трансферам футболистов Ассоциации ”Белорусская федерация футбола“, член комитета УЕФА по статусу и трансферам футболистов, матчевым агентам, делегат УЕФА, арбитр САС (Лозанна, Швейцария), член комиссии по спортивному праву общественного объединения ”Белорусский республиканский союз юристов“ (работа ”Противодействие манипуляции результатами спортивных соревнований“).

viipravo3

Подробная информация о конкурсе находится на официальном сайте ОО «Белорусский республиканский союз юристов» в разделе «Спортивное право» (http://union.by/sportlaw).

Новости проекта.

Положение конкурса.

Заявка участника.

Наши стипендиаты

  • Валерия Трубская Воднолыжный спорт Валерия
    Трубская

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (многоборье, за электротягой) на чемпионате Европы среди девушек до 15 лет 2016г. Днипро (Украина)


  • Вячеслав Зарубицкий Шахматы Вячеслав
    Зарубицкий

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место чемпионата Европы среди юношей до 14 лет 2016г. Прага (Чехия)


  • Инна Савчук Гребля на байдарках и каноэ Инна
    Савчук

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место (байдарка-двойка, 500м) на чемпионате Европы среди юниоров 2017г. Белград (Сербия)


  • Анна Кубарева Теннис Анна
    Кубарева

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (парный разряд) на чемпионате Европы среди девушек (U-16) 2017г. Москва (Россия)


  • Алексей Мисюченко Гребля на байдарках и каноэ Алексей
    Мисюченко

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (байдарка-четверка, 500м) на чемпионате мира среди молодежи 2017г. Басков (Румыния)


  • Кирилл Никитин Гребля на байдарках и каноэ Кирилл
    Никитин

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место (байдарка-четверка, 500м) на чемпионате мира среди молодежи 2017г. Басков (Румыния)


  • Александр Радионов Бокс Александр
    Радионов

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате Европы среди юниоров 2017г. Анталия (Турция)


  • Александр Печуренко Борьба греко-римская Александр
    Печуренко

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    3 место на чемпионате мира среди юношей 2017г. Афины (Греция)


  • Елена Садовская Тренеры преподаватели Елена
    Садовская

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (байдарка-четверка, 1000м) на чемпионате мира среди юниоров 2016г. Минск (Беларусь) Станислава Дайнеко


  • Кирилл Тихонович Гребля академическая Кирилл
    Тихонович

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место на чемпионате Европы среди молодежи 2017г.  Крушвица (Польша)


  • Валерий Сизенок Тренеры преподаватели Валерий
    Сизенок

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    2 место Олимпийских игр 2016г. Рио-де-Жанейро Дарьи Наумовой


  • Луиза Чернышева Воднолыжный спорт Луиза
    Чернышева

    Наивысшие достижения за предыдущие 12 месяцев:

    1 место (многоборье, за электротягой) на чемпионате Европы среди юниорок 2016г. Днипро (Украина)