На малой площадке «Чижовка-Арены» стартовал юбилейный, десятый по счету, международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба".

Сборные России и Латвии традиционно открывают спортивную программу турнира. В обеих командах в этом году немало интересных и ярких хоккеистов, которые всячески старались проявить себя с самых первых минут матча. Стартовое преимущество россиян до некоторых пор нивелировалось уверенной игрой голкипера соперника Яниса Вориса. Но во второй половине первого периода он спасовал перед Данилой Зиновьевым и Артуром Бровкиным. После перерыва ударное звено россиян снова отличилось - игрок "Трактора" Данил Зиновьев оформил дубль. Оба раза ему ассистировал Матвей Гуськов.

В самом конце второго периода игрок московского ЦСКА Денис Федоров поразил ворота россиян. В заключительной трети латвийцы продолжили попытки вернуть интригу, а россияне способствовали соперникам частыми удалениями. Но пробить Данилу Чечелева номинальным гостям не удалось, а в конце матча подопечные Владимира Филатова закрепили успех точным броском в пустые ворота соперников - 4:1.

Отчет матча Россия - Латвия.

Видео матча Россия - Латвия.

Хозяева стартовали на юбилейном турнире с поражения со счетом 2:3. В трех очках в турнирной таблице у словаков велика заслуга их вратаря Самуэля Главая, а также белорусов, растранжиривших массу явных голевых моментов. Отпустив соперника на расстояние в два точных броска, подопечные Владимира Магдеева усилиями Павла Ажгирея и Александра Гончарова сокращали отставание до минимума, но перевести игру в дополнительное время так и не смогли. Словаки, представленные на турнире игроками в основном на год младше хозяев, теперь могут претендовать на более высокие места, чем они обычно занимают на Кубке Президентского спортивного клуба.