На малой площадке «Чижовка-Арены» стартовал международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба".

Первый матч турнира получился драматичным и одним из самых долгих в истории турнира. Наши восточные соседи достаточно быстро повели с преимуществом в две шайбы: отличились Глеб Бабинцев и Александр Хованов. Столь уверенное начало вероятно послужило причиной сбавить обороты, а латвийцы наоборот прибавили в движении. И во второй трети "бордовые" смогли сравнять счет: сначала воспользовались ошибкой вратаря россиян, а затем Георгий Дубровский уже был бессилен после красивой двухходовки Даниэля Берзиньша и Томса Опельтса.

В дальнейшем у обеих команд была масса возможностей выйти вперед, но ни в третьем периоде и ни в овертайме зрители так и не увидели заброшенных шайб. Томительное ожидание развязки скрасила зрелищная серия послематчевых бросков, где латвийцы оказались чуть удачливее. Эмильс Гегерис красивым броском подарил победу своей команде (3:2 - по буллитам).

Отчет матча Россия - Латвия.

Видео матча Россия - Латвия.

Белорусы учинили разгром словакам со счетом 7:1. Хозяева поражали ворота в различных игровых ситуациях: 4 шайбы были заброшены при численном преимуществе, 2 результативных броска белорусов достигли цели в меньшинстве, и лишь однажды они поразили ворота в равных составах. Больше всех отличились: Иван Дроздов (1 шайба + 2 результативных передачи), Игорь Мартынов (3 ассистентских балла) и Дмитрий Кот (2 заброшенные шайбы). Словаки смогли поразить ворота белорусов лишь со "стандартного положения", усилиями Оливера Окуляра реализовав штрафной бросок.