На малой площадке «Чижовка-Арены» продолжается международный турнир по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд "Кубок Президентского спортивного клуба".

В дневном матче россияне разгромили словаков - 7:0. Реализация моментов при игре в большинстве, индивидуальное мастерство и скорость принятия решений - в этих компонентах русские игроки значительно превосходили своих оппонентов. Среди победителей больше всех были заметны на льду Александр Хованов, Владислав Котков и Богдан Жиляков. Они поучаствовали в шести из семи взятий ворот соперника. Россияне смогли реабилитироваться после драматичного поражения от латвийцев и с нетерпением ждут встречи с хозяевами турнира.

Отчет матча Словакия - Россия.

Видео матча Словакия - Россия.

Встреча соседей и одновременно принципиальных соперников во многом становилась самым важным поединком турнира. Победитель получал хорошие шансы на победу в турнире.  Хозяева со стартового вбрасывания провели разящую атаку, и Игорь Мартынов огорчил латвийцев уже на восьмой секунде матча. Сложно было представить, что это была первая и последняя шайба белорусов в этом матче. Подопечные Игоря Смирнова тем временем в середине стартового периода смогли сравнять счет: отличился Денис Смирнов. Через несколько минут заброшенной шайбой завершился красивый сольный проход Даниэля Берзиньша, и хозяева на первый период уходили уже в положении уступающих в счете.

Хорошие шансы отыграться белорусы имели в третьем периоде. Латвийцы дважды оставались втроем против полной пятерки соперников, а всего наши северные соседи заработали 12 минут штрафа в заключительной трети. В отличие от матча со словаками реализация лишнего игрока у хозяев сильно хромала. Гости успешно отбили все атаки белорусов и одержали вторую волевую победу на турнире. Теперь латвийцам достаточно одолеть словаков в основное или дополнительное время, чтобы впервые выиграть турнир.

Отчет матча Латвия - Беларусь.

Видео матча Латвия - Беларусь.

7 ноября.
13.00 Словакия – Латвия
16.15 Беларусь – Россия
По окончании последнего матча дня состоится церемония награждения и торжественное закрытие турнира.

За ходом соревнований можно следить на странице турнира.

Лучшие бомбардиры.

Фотогалерея турнира.

Организаторами Международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд «Кубок Президентского спортивного клуба» выступают:
– республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
– Минский городской исполнительный комитет.
– Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь».