Сборная России в четвертый раз подряд стала победителем международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд «Кубок Президентского спортивного клуба». В решающем матче она обыграла сборную Беларуси со счетом 5:0.

В последний день соревнований встреча словаков и латвийцев определяла команду, которая займет третье место на турнире. "Бордовые" оставили совсем мало шансов своим соперникам, забросив четыре шайбы. Больше всех постарался Артем Панкевичс (2 шайбы и 1 передача) и Бруно Приеде (2 передачи). Словаки смогли открыть счет своим шайбам на турнире лишь в третьем периоде третьего матча. Итог встречи - уверенная победа сборной Латвии со счетом 4:1.

Более подробная информация о матче Словакия (U-16) - Латвия (U-17) здесь.

Все три матча на турнире россияне  провели по похожему сценарию, набирая обороты по ходу матча. Так и в поединке с хозяевами вплоть до тридцатой минуты на табло были нули и преимущественно равная игра. Но за следующий десятиминутный отрезок более мастеровитые игроки сборной России сумели забросить четыре шайбы и предрешили исход встречи и судьбу кубка. В самом конце встречи они добавили еще одну в ворота Владислава Вербицкого и не оставили сомнений в своем превосходстве на площадке.

Более подробная информация о матче Беларусь (U-17) - Россия (U-16) здесь.

Лучшие игроки турнира по амплуа:

Лучший вратарь: Владислав Вербицкий (Беларусь)
Лучший защитник: Никита Макеев (Россия)
Лучший нападающий: Михаил Мещеряков (Россия)
Лучший бомбардир: Никита Иванов (Россия) - 4 балла ( 4 шайбы +0 передач)

Организаторами Международного турнира по хоккею с шайбой среди юниорских сборных команд «Кубок Президентского спортивного клуба» выступали:
– республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
– Минский городской исполнительный комитет.
– Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь».