06.09.2019

В Минске на стадионе футбольного клуба "Минск" завершился финал соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. 

Турнир начался для более пятиста участинков с посещения хоккейного матча Континентальной хоккейной лиги и открытой тренировки национальной сборной по футболу.

Затем юные футболисты и футболистки переместились из Веснянки ближе к Лошицкому парку, где на протяжении четырех дней выявляли лучших в каждой из четырех возрастных категорий.

6 сентября прошли финальные матчи, которые принесли следующие результаты: 

Мальчики. МЛАДШАЯ возрастная группа (2009-2010 гг).

Результаты стыковых матчей:

За 7-е место: Юниоры – Жемчужина 3:4
За 5-е место: Факел – Лиозно 1:8
За 3-е место: Уникум-ЦТДМ – YurGen 7:2
Финал: Олимпия – Талант 3:1

boys mladshie

На фото: команда "Олимпия"

Итоговое положение команд:

1. "Олимпия" (Первомайский район г.Минска);
2. "Талант" (Слонимский район Гродненская область);
3. "Уникум-ЦТДМ" (Борисовский район, Минская область);
4.  "YurGen" (Климовичский район, Могилевская область);
5. "Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
6. "Факел" (Дрогичинский район, Брестская область);
7. "Жемчужина" (Московский район г.Минска);
8. "Юниоры" (Лельчицкий район, Гомельская область).

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Давид Макаренко ("Талант");
защитник – Глеб Синицын ("YurGen"); 
полузащитник – Матвей Чичин ("Уникум-ЦТДМ");
нападающий – Иван Толстяк ("Олимпия");
Лучшим бомбардиром турнира стал Платон Валендович ("Уникум-ЦТДМ") . 

 

Мальчики. CРЕДНЯЯ возрастная группа (2007-2008гг).

Результаты стыковых матчей:

За 7-е место: STAR – Лиозно 4:4 (по пенальти – 4:3)
За 5-е место: Фрунзенец – Олимпия  1:1 (по пенальти 2:3)
11:30 За 3-е место: Полесье – Юниор 1:2
12:45 Финал: Юниоры – Торпедо 2:1

 Итоговое положение команд:

1. "Юниоры" (Лельчицкий район, Гомельская область);
2. "Торпедо" (г. Могилев);
3. "Юниор" (Щучинский район, Гродненская область);
4. "Полесье" (Столинский район, Брестская область);
5. "Олимпия" (Первомайский район г.Минска);
6. "Фрунзенец" (Фрунзенский район, г.Минск);
7. "STAR" (Солигорский район Минская область);
8. "Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область).

img 2724

На фото: команда "Юниоры"

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Матвей Волчек("Юниор");
защитник – Илья Ярмолич ("Полесье"); 
полузащитник – Руслан Рубан ("Торпедо");
нападающий – Даниил Коваленко ("Юниоры");
Лучшим бомбардиром турнира стал Алим Гаджиев ("Фрунзенец") . 

 

Юноши. СТАРШАЯ возрастная группа (2005-2006гг).

Результаты стыковых матчей:

За 7-е место: KASPER – Фрунзенец 0:3
За 5-е место: Олимпиец – Торпедо 2:7
За 3-е место: Олимпия – Юность 4:6
14:00 Финал: Нива - Поставы 1:9.

 Итоговое положение команд:

1. "Поставы" (г.Поставы, Витебская область);
2. "Нива"(Житковичский район,Гомельская область);
3. "Юность" (Лидский район, Гродненская область);
4. "Олимпия" (Первомайский район г.Минска);
5. "Торпедо" (г. Могилев);
6. "Олимпиец" (г.Брест);
7. "Фрунзенец" (Фрунзенский район, г.Минск);
8. "KASPER" (Солигорский район Минская область).

img 2989

На фото: команда "Поставы".

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Максим Щит ("Поставы");
защитник – Максим Лепешков ("Олимпия"); 
полузащитник – Максим Петрусевич ("Юность");
нападающий – Василий Запрудский ("Нива");
Лучшим бомбардиром турнира стал Игорь Головач ("Нива"). 

 

ДЕВОЧКИ (2008-2010гг).

Результаты стыковых матчей:

За 7-е место: Торпедо – Орленок 0:3
За 5-е место: Огонек – Надежда 3:1
12.00 За 3-е место: Днепр – Олимпия 6:4
12.00 Финал: Искорки – Шумилино-STARS 4:2.

Итоговое положение команд:

1. "Искорки" (Московский район, г.Брест);
2. "Шумилино-STARS" (Шумилинский район, Витебская область);
3. "Днепр" (Брагинский район, Гомельская область);
4. "Олимпия" (Первомайский район г.Минска);
5. "Огонек" (Молодечненский район, Минская область);
6. "Надежда" (Щучинский район, Гродненская область);
7. "Орленок" (Центральный район, г. Минск);
8. "Торпедо" (г. Могилев).

img 2481

На фото выше: команда "Искорки"

img 2493

На фото: команда "Шумилино-STARS"

Лучшие игроки турнира по амплуа:

вратарь – Мария Нестерова ("Шумилино-STARS");
защитник – Елизавета Морозова ("Олимпия");
полузащитник – Дарья Лебедева ("Днепр");
нападающий – Мария Казакевич ("Искорки");
Лучшим бомбардиром турнира стала София Балахнина ("Искорки") . 

Результаты первого туравторого тура, третьего тура группового этапа.

Фоторепортаж с открытой тренировки национальной сборной Беларуси и встречи с участниками Кожаного мяча. 

Фотографии с "Кожаного мяча"-2019: 3 сентября4 сентября

alt

Организаторами соревнований выступают: 
- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь;
- ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного 
объединения «Президентский спортивный клуб»