30.08.2018

Финал республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба выходит на финишную прямую. 29 августа в конференц-зале Президентского спортивного клуба прошла жеребьевка команд.

В республиканском финале примут участие следующие команды, которые были разделены в каждом возрасте на две группы:

Младшая группа (возраст 9-10 лет).

Группа А:

"Атлетик" (Октябрьский район, г. Минск);
"СОЖ" (Кричевский район, Гомельская область);
"Уникум-ЦТДМ" (Борисовский район, Минская область);
"Прибужье" (Брестский район, Брестская область).

Группа B:

"Фортуна" (Советский район, Брестская область);
"Медведи" (Сморгонский район, Гродненская область);
"Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
"Стрела" (Лельчицкий район, Гомельская область).

Средняя группа (возраст 11-12 лет).

Группа А:

"Нива" (Житковичский район, Гомельская область);
"Юниор" (Щучинский район, Гродненская область);
"Торпедо" (г. Могилев);
"Торнадо" (Центральный район, г. Минск).

Группа B:

"Юность" (Лепельский район, Витебская область);
"Штурм" (Узденский район, Минская область);
"Полесье" (Столинский район, Брестская область);
"Старт" (Московский район, г. Минск).

Старшая группа (возраст 13-14 лет).

Группа А:

"Азимус" (Дрогичинский район, Брестская область);
"Гимнастист" (Горецкий район, Могилевская область);
"Припять" (Житковичский район, Гомельская область);
"Сябры" (Ленинский район, г. Минск).

Группа B:

"Лиозно" (Лиозненский район, Витебская область);
"Молния" (Борисовский район, Минская область);
"Алмаз" (Ленинский район, г. Гродно);
"Фортуна" (Советский район, г. Минск).

Девочки (возраст 10-12 лет).

Группа А:

"Заводчанка" (Заводской район, г. Минск);
"Колосок" (Гомельский район, Гомельская область);
"Кока-Кола" (Шумилинский район, Витебская область);
"Жодинские звездочки" (г. Жодино, Минская область).

Группа B:

"Ника" (Климовичский район, Могилевская область);
"Кречет" (Ивановский район, Брестская область);
"Надежда" (Щучинский район, Гродненская область);
"Фрунзенец" (Фрунзенский район, г. Минск).

draw18

draw1118

Впервые в соревнованиях примут участие коллективы девочек в возрасте 10-12 лет. 

Матчи турнира пройдут с 10 по 13 сентября на комлексе полей ФК "Минск" по адресу: ул. Маяковского, 127/3.

Расписание матчей.

Проживать все команды-участницы будут в East Time Hotel (г. Минск, 2-й Велосипедный переулок, 5) и Sport Time Hotel (г. Минск, ул. Мястровская, 2).

8 сентября всеми участниками турнира планируется посещение матча Лиги наций УЕФА Беларусь - Сан-Марино, а 10 сентября - матча Континентальной Хоккейной Лиги Динамо-Минск - Йокерит.

Организаторами соревнований выступают: 
- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- Министерство образования Республики Беларусь;
- ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»;
- Ассоциация «Белорусская федерация футбола».

Пресс-служба 
республиканского государственно-общественного 
объединения «Президентский спортивный клуб»