Команда Президента Республики Беларусь стала победителем Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Во втором матче финальной серии она снова переиграла команду Минской области - 13:5. Второй год подряд кубок остается во владении у ледовой дружины Президента страны.

Поражение в Солигорске не сломило подопечных Гария Попова и в начале воскресного поединка хоккеисты Минщины действовали в том же стиле, который принес им победу над фаворитом соревнований 26 марта в игре группового раунда. Почти весь первый период шла равная игра, ровно до тех пор, пока вернувшийся в строй капитан хозяев Андрей Асташевич не приступил к обстрелу чужих ворот. Две забитые подряд шайбы в конце первого и начале второго периодов не только приблизили форварда к лидерству в списке бомбардиров, но и помогли дружине Главы государства прочно захватить инициативу в матче, которую они уже не упускали до конца матча.

Всего на счету Андрея Асташевича оказалось четыре шайбы и две результативные передачи. Он стал самым результативным игроком матча. Спор же за лучшего бомбардира турнира в споре со своим капитаном "на флажке" выиграл Павел Белый, заработав решающий результативный балл за двадцать секунд до финальной сирены. Олег Антоненко отметился голевым дублем. Александр Лукашенко забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи.

У команды Минской области две шайбы на счету защитника Дмитрия Юдина. Лучший бомбардир команды Геннадий Савилов и Дмитрий Панков отдали по две передачи. У Владимира Кудина также два результативных балла (одна шайба и одна передача).

Лучшими игроками матча были признаны: Владимир Цыплаков (команда Президента Республики Беларусь) и Валерий Ермолов (команда Минской области).

Более подробную информацию о матче можно получить здесь.

По итогам турнира организаторы определили лучших игроков по амплуа. Лучшим вратарем стал Вадим Пекарский команда Минской области), лучшим защитником - Олег Микульчик (команда Президента Республики Беларусь), лучшим нападающим оказался Олег Антоненко (команда Президента Республики Беларусь). Самым результативным игроком стал Павел Белый (команда Президента Республики Беларусь). На его счету 16 шайб и 12 результативных передач. Всем лауреатам были вручены ценные подарки и памятные сувениры от организаторов.

Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба являлись: