На ледовых аренах Минска и Солигорска состоялись полуфинальные поединки Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В упорных и зрелищных матчах победы и путевки в финальную серию завоевали команда Президента Республики Беларусь и команда Минской области.

В первой встрече дня победители регулярного этапа на своей площадке принимали соперников из Гомельской области. Хозяева со стартовым вбрасыванием захватили инициативу и с завидной периодичностью создавали опасные моменты у ворот приезжей команды. Уже на 6-й минуте матча публика солигорского спортивно-зрелищного комплекса восторженно встретила зажженный за воротами гомельчан красный свет. Впрочем, уже через 16 секунд шайба побывала в противоположных воротах. К середине периода ситуация выровнялась не только на табло, но и на льду. Обе команды демонстрировали открытый и скоростной хоккей, заставляя голкиперов непрерывно проявлять свое мастерство. На 15-й минуте чаша хоккейных весов качнулась в пользу хозяев льда. 2-1 - именно с таким счетом команды уходили на перерыв. Оставшиеся 30 минут команда Минской области  провела предельно собранно, особое внимание уделив игре в своей зоне и острым контратакам. Все старания гомельчан отыграться разбивались о защитные редуты соперника. Финальную точку в матче за 43 секунды до сирены поставил Геннадий Савилов. 3-1 - Команда Минской области продолжает борьбу за победу в турнире, а команда Гомельской области сыграет за бронзу.

Соперник ледовой дружины столичного региона по финальной серии определялся в Минске на арене хоккейного клуба "Юность-Минск". Во втором полуфинальном матче соревнований встретились команда Президента Республики Беларусь и команда Брестской области. Чуть более месяца назад соперники встречались на льду арены в Кобрине. Тогда, в рамках первого этапа соревнований, в зрелищном и весьма результативном поединке победу одержали гости 15-8. Впрочем, брестчане, несмотря на большую итоговую разницу, смотрелись очень боеспособной и сбалансированной командой. Этот факт еще раз был доказан в полуфинальной встрече. Гости дважды по ходу матча вели в счете, заставив хозяев продемонстрировать спортивный характер и сыграть на пределе. В упорном противостоянии ледовая дружина Главы государства сумела переиграть соперника за счет слаженных командных действий и уверенной игры голкипера на протяжении второго и третьего периодов. Самым результативным в составе хозяев стал Сергей Шитковский, на счету которого два взятия ворот и две голевые передачи. Удалось отличиться и форварду Андрею Ковалеву, который в день матча отметил свой 45-й День рождения. Одна голевая передача в полуфинальном поединке на счету Александра Лукашенко. Глава государства ассистировал Павлу Белому.  Итог матча: 6-2 в пользу команды Президента Республики Беларусь.

Таким образом, 9 апреля в матче за бронзовые медали соревнований команда Брестской области на своей площадке принимает команду Гомельского региона. Первый матч финальной серии до двух побед между командой Президента Республики Беларусь и командой Минской области также стартует 9 апреля.

Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба являются: