Ничьей завершился матч-открытие Четвертых республиканских Соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, проходивший в столичном Дворце спорта. Команда Президента Республики Беларусь и команда Гродненской области поделили очки - 4:4.

Начало матча совершенно не предполагало такой развязки. Андрей Асташевич открыл счет своим шайбам в данных соревнованиях уже на первой минуте. Его усилия поддержали партнеры по команде Андрей Ковалев и Павел Белый. Таким образом уже к середине первого периода счет стал 3:0 и гродненцы пошли на замену вратаря. Изменения на последнем рубеже гостей подействовали на течение матча. Все чаще и чаще трудиться во время атак соперника уже приходилось стражу ворот команды Президента Республики Беларусь Борису Тортунову. Постепенно сокращая отставание, гродненские хоккеисты к середине третьего периода уже оказались в роли лидера - 3:4. Яростный штурм хозяев матча принес лишь одну шайбу в исполнении все того же Андрея Асташевича, уже традиционно ставшего самым результативным игроком встречи (2 шайбы + 1 голевая передача).

Ничья позволила команде Гродненской области завоевать важное очко на выезде против фаворита и подтвердить не случайность своего серебряного успеха в предыдущем розыгрыше.

Лучшими игроками в составе своих команд были признаны: вратарь Борис Тортунов (команда Президента Республики Беларусь) и нападающий Александр Мацкевич (команда Гродненской области).

Дополнено. Игра между командами Гомельской области и Минской области также завершилась ничьей - 4:4.

Организаторами Четвертых республиканских Соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба являются: