В Гомеле состоялся очередной матч Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. Команда Президента Республики Беларусь одержала первую победу в нынешнем турнире.

После ничьей в стартовом матче двукратные победители данных соревнований были настроены только на победу. И их настрой быстро реализовался в голевое преимущество. За двенадцать минут первого периода шайба успела трижды побывать в воротах Дмитрия Карпикова. Лишь к середине третьего периода хозяевам удалось возродить интригу - на 46-й минуте Александр Пстыга сделал счет 4:6. Трибуны погнали своих игроков вперед, но тут за дело взялись главные бомбардиры гостей Павел Белый и Андрей Асташевич, которые и решили исход матча. В итоге матч закончился с двукратным перевесом гостей - 5:10.

Вышеупомянутая пара игроков команды Президента набрала 11 баллов по системе "гол+пас" (у Павла Белого 3 заброшенные шайбы и 3 результативные передачи, у Андрея Асташевича на одну передачу меньше). Они ожидаемо заняли две верхние строчки в списке лучших бомбардиров.

У хозяев дублем отметился Александр Пстыга. Олег Обуховский сделал ассистентский "хет-трик". А Вячеслав Гусов с пятью передачами лучший у гомельчан по результативности

Лучшими игроками матча были признаны: Максим Шиманский и Людас Румбутис (команда Президента Республики Беларусь), Валерий Белый и Павел Лобанов (команда Гомельской области).

После матча в рамках спортивно-молодежной акции "Беларусь - спортивная страна" игроки команды Президента Республики Беларусь Борис Тортунов, Владимир Цыплаков, Олег Микульчик, Вадим Бекбулатов провели мастер-класс для маленьких гомельских хоккеистов, которым наверняка надолго запомнится этот визит известных хоккеистов в их родной город.

Более подробную информацию о матче можно найти здесь.

Самые результативные игроки соревнований.

Следующие матчи соревнований пройдут в Могилеве и Витебске 4 декабря нынешнего года. Команда Могилевской области примет команду Минской области, а в столицу самого северного региона страны пожалует команда Президента Республики Беларусь.

Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба являются: