Команда Минской области обыграла команду Президента Республики Беларусь со счетом 5:2 и заняла первое место в итоговой таблице первого этапа Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

В предыдущем розыгрыше соревнований минчане, пропустив решающую шайбу на последних секундах встречи, уступили команде Гродненской области место во втором этапе соревнований. Та неудача, видимо, хорошо мотивировала хоккеистов из Минского региона, и в этом году они смогли долгое время идти вровень в турнирной таблице с главным фаворитом соревнований - дружиной Главы государства. К заключительному матчу коллективы подошли с равным количеством очков и желанием завершить первый этап на победной ноте.

Команды начали игру очень осторожно и внимательно, что, с учетом блестящей игры вратарей, привело к первому взятию ворот лишь во втором периоде. Две шайбы в исполнении Александра Юдина и Дмитрия Овсянникова обеспечили команде Минской области определенный задел, ликвидировать который хозяевам всячески мешал поймавший кураж Вадим Пекарский. Лишь спустя 28 минут Вадим Бекбулатов нашел возможность поразить чужие ворота с близкой дистанции.

Гости хорошо действовали на контратаках и смогли дважды забросить в меньшинстве. Дмитрий Панков и Геннадий Савилов мастерски использовали свои шансы, на что соперники смогли ответить лишь удачными результативными действиями Андрея Ковалева. Попытка игроков ледовой дружины Президента использовать шестого полевого игрока на исходе третьего периода обернулась шайбой в пустые ворота, которую Владимир Кудин отправил по нужной траектории из своей зоны.

Лучшими игроками матча были признаны: Андрей Ковалев (Команда Президента Республики Беларусь) и Вадим Пекарский (Команда Минской области)

Более подробную информацию об игре можно посмотреть здесь.

Сегодня был зафиксирован еще один результат: команда Гродненской области - команда Могилевской области - 10:1.

Полуфиналы
02.04.2011 Ледовый дворец Солигорск Команда Минской области 3 : 1 Команда Гомельской области
02.04.2011 арена ХК Юность-Минск (парк Горького) Команда Президента Республики Беларусь 6 : 2 Команда Брестской области
Матч за третье место
09.04.2011 Ледовый Дворец Брест Команда Брестской области 5 : 2 Команда Гомельской области
Финальная серия
09.04.2011 Ледовый дворец Солигорск Команда Минской области 3 : 8 Команда Президента Республики Беларусь
10.04.2011 арена ХК Юность-Минск (парк Горького) Команда Президента Республики Беларусь 13 : 5 Команда Минской области

Таким образом, 2 апреля в полуфинальным матчах сыграют: команда Минской области - команда Гомельской области, команда Президента Республики Беларусь - команда Брестской области.

Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба являются: