Команда Президента Республики Беларусь в сверхрезультативной игре победила Команду Брестской области со счетом 15:8 и возглавила турнирную таблицу Четвертых республиканских соревнований среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Игры нынешнего турнира продолжают расширять географию хоккея в стране. Брестский регион принимал двукратных победителей соревнований в городе Кобрине, некоторые жители которого вероятно впервые вживую наблюдали хоккейные баталии.

Команды постарались удивить болельщиков и показать им все, на что они способны. 23 шайбы, бескомпромиссная борьба, зрелищные сэйвы вратарей - все это можно было наблюдать на льду Кобринского ледового Дворца спорта. Определенную поддержку команде хозяев оказывали не только полные трибуны, но и присутствие на матче первых лиц области.

Первый период продемонстрировал, что брестчане не зря считаются одними из фаворитов нынешнего розыгрыша соревнований. Уверенные победы на домашних аренах и сокрушительное поражение гомельчан от своих западных соседей имели основания говорить, что в этом году у брестчан собралась очень боеспособная дружина. 3:3 - с таким счетом команды ушли на первый перерыв.

После кратковременного отдыха ледовая дружина Главы государства продемонстрировала свои лучшие качества. Голы на любой вкус в исполнении признанных мастеров решили исход матча уже к экватору матча. Брестчане делали попытки нагнать гостей, но разрыв в счете рос не в их пользу.

8:15 - чувствительное поражение брестчан, но у них, вероятно, еще будет шанс взять реванш в финальном раунде, куда обе команды наверняка попадут.

Лучшими игроками матча были признаны: Борис Тортунов у гостей и Сергей Плосков у хозяев.

Более подробную информацию об игре можно посмотреть здесь.

Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба являются: