Печать

Команда Гомельской области обыграла в гостях дружину Гродненской области со счетом 1:2 в рамках Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, что стало первой победой триумфаторов позапрошлого розыгрыша в нынешнем сезоне.

Непростую викторию гомельчане сумели одержать над принципиальным соперником. Напомним, в апреле прошлого года лишь в серии послематчевых буллитов хоккеисты Гродненской области нанесли поражение южанам в полуфинале решающего раунда. Реванш представителям Гомельской области удался. Стоит отметить, что матч проходил достаточно в напряженной атмосфере, свидетельством чему 22 штрафные минуты, что достаточно много для соревнований любительских команд. Впрочем, другого развития событий во встрече данных команд ожидать не приходилось.

Более подробная информация о матче можно найти здесь.

В другом матче дня игра тоже держала всех в напряжении до финального свистка судьи. Команда столичного региона в Солигорске переиграла команду Витебской области со счетом 5:4 и сравнялась по набранным очкам с лидерами турнира.

12 февраля состоятся очередные матчи соревнований. В Солигорске команда Минской области примет команду Гродненской области, а могилевчане примут у себя дома команду своих южных соседей.

Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба являются: