Команда Президента Республики Беларусь одержала победу в Витебске над командой Витебской области со счетом 5:3 и упрочила свое лидерство в турнирной таблице Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

Данная встреча оказалась из категории "никто не хотел уступать". В начале поединка хозяева продемонстрировали, что у них все в порядке с настроем на игру, а также, что они в курсе про результативную игру соперника в дебюте. Первый период в итоге завершился безголевой ничьей, а первую шайбу зрители увидели лишь на 27 минуте, которая влетела в ворота северян. Под занавес второй трети матча лучший бомбардир соревнований Андрей Асташевич пополнил свой очковый багаж - 0:2.

В заключительном периоде фавориты взялись за дело, ощутимо прибавив по сравнению с двумя предыщими, и за пять минут забросили еще три шайбы в ворота хозяев. Павел Белый, Владимир Цыплаков и снова Андрей Асташевич решили судьбу поединка. Команда Витебской области, тем не менее, не бросила играть и к радости своих болельщиков смогла трижды огорчить Бориса Тортунова и его сменщика Вадима Пекарского.

Лучшими игроками матча были признаны: Владимир Копать из команды Президента Республики Беларусь и голкипер команды Витебской области Артем Мясников.

После окочания матча всех юных поклонников хоккея ждал сюрприз в виде мягких игрушек, которые отправили на трибуны игроки гостей.

Дополнено. В другом матче дня команда Минской области также одержала гостевую победу, уверенно переиграв команду Могилевской области со счетом 7:1.

Полуфиналы
02.04.2011 Ледовый дворец Солигорск Команда Минской области 3 : 1 Команда Гомельской области
02.04.2011 арена ХК Юность-Минск (парк Горького) Команда Президента Республики Беларусь 6 : 2 Команда Брестской области
Матч за третье место
09.04.2011 Ледовый Дворец Брест Команда Брестской области 5 : 2 Команда Гомельской области
Финальная серия
09.04.2011 Ледовый дворец Солигорск Команда Минской области 3 : 8 Команда Президента Республики Беларусь
10.04.2011 арена ХК Юность-Минск (парк Горького) Команда Президента Республики Беларусь 13 : 5 Команда Минской области

Более подробную информацию о матче можно найти здесь.

Самые результативные игроки соревнований.

Последний матч соревнований в этом году пройдет 18 декабря в Бресте, где хоккеисты Брестской области примут могилевчан.

Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба являются: