Матч на самой большой арене Четвертых республиканских соревнований среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба завершился победой команды Президента Республики Беларусь над дружиной Могилевской области со счетом 10:7. Этот успех стал четвертым подряд в нынешнем розыгрыше для двукратных победителей турнира.

Визит к аутсайдеру соревнований выдался не самым легким. Могилевчане не имели больших шансов попасть в финальный этап, но перед своими болельщиками не могли сыграть спустя рукава. Они забросили в два раза больше шайб, чем за все предыдущие матчи вместе взятые, но этого не хватило. "Дежурная" десятка голов на любой вкус в исполнении лидеров ледовой дружины Республики Беларусь собеспечила победу фаворитам. Павел Белый активно поучаствовал в половине результативных атак, забросив три шайбы. Столько же раз поразил сетку ворот противника и Вадим Бекбулатов. Андрей Асташевич в этот раз больше помогал партнерам - на его счету одна заброшенная  шайба и три результативные передачи.

У хозяев в роли подносчика снарядов отлично выступил Артемий Старинский, который организовал четыре взятия ворот соперника. Юрий Файков и Александр Цыплаков стали авторами голевых дублей.

Лучшими игроками матча были признаны: Артемий Старинский и Александр Цыплаков в команде Могилевской области, и Вадим Бекбулатов с Олегом Микульчиком в Команде Президента Республики Беларусь.

Более подробную информацию об игре можно посмотреть здесь.

Полуфиналы
02.04.2011 Ледовый дворец Солигорск Команда Минской области 3 : 1 Команда Гомельской области
02.04.2011 арена ХК Юность-Минск (парк Горького) Команда Президента Республики Беларусь 6 : 2 Команда Брестской области
Матч за третье место
09.04.2011 Ледовый Дворец Брест Команда Брестской области 5 : 2 Команда Гомельской области
Финальная серия
09.04.2011 Ледовый дворец Солигорск Команда Минской области 3 : 8 Команда Президента Республики Беларусь
10.04.2011 арена ХК Юность-Минск (парк Горького) Команда Президента Республики Беларусь 13 : 5 Команда Минской области

Результаты остальных матчей: команда Минской области - команда Брестской области - 8:7, команда Витебской области - команда Гомельской области - 0:2.

Таким образом, прошлогодний финалист соревнований команда Гродненской области потеряла все шансы догнать гомельчан и осталась за бортом финального этапа. Четверку финалистов составят: Команда Президента Республики Беларусь, команда Минской области, команда Брестской области и команда Гомельской области.

Организаторами Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба являются: