В финале 7-го чемпионата города Минска сыграют хоккеисты "Столицы" и "Рубежа". Полуфинал против "МТМ" прошлогодний чемпион завершил волевой победой 5-3.

Болельщикам остается лишь сожалеть, что в нынешнем сезоне  полуфинальные серии состоят лишь из одного поединка. Вслед за драматичным противостоянием строителей и стражей правопорядка великолепный хоккейный бой выдали "Рубеж" и "МТМ".

Матч практически до последних минут держал зрителей и команды в напряжении. В его начале удача сопутствовала "МТМ". На первый перерыв команды уходили при счете 2-0 в пользу автомобилистов. В отрыв "МТМ" отправили два Александра - Рымша и Шаркевич.  Болельщики потирали руки в ожидании продолжения борьбы. И не ошиблись. Во втором периоде "Рубеж перехватил инициативу и усилиями Андрея Асташевича и Василия Панкова вышел вперед. Лучший бомбардир Первых республиканских соревнований среди любителей хоккея во второй трети матча отличился дважды.  В первом случае ему ассистировал Павел Белый, который записал на свой счет юбилейное сотое очко в нынешнем чемпионате. Третий период прошел в равной, острой и кантактной борьбе. Хватило работы и арбитрам. В середине периода команды обменялись взятиями ворот: на гол Андрея Асташевича соперник ответил точным выстрелом Виталия Шакова. Скользский счет 4-3 держался до 43 минуты встречи. За 117 секнд до сирены Павел Белый открылся на пятачке соперника и заставил капитулировать голкипера. Оставшееся время "Рубеж" провел предельно строго и не оставил соперникам шансов отыграться.

5-3. Чемпион будет отстаивать титул в финале против "Столицы". Бронзовый призер минувшего чемпионата сыграет за третье место против "ЭКО".

Матч за 3 место и финальный поединок состоятся 3 мая во дворце в Парке им. Горького.  Игра за бронзу начнется в 13.00, встреча за золотые медали в 18.00

Напомним, организаторами турнира являются Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь», Минский городской исполнительный комитет.

Генеральный спонсор турнира – компания «БТ телекоммуникации».

Партнеры турнира: компании «Белтехэкспорт», «Спорт-пари», «Мобильная цифровая связь «Velcom»,  торговый дом «Ждановичи».