В поединке против “ЭКО” команда "МТМ" отстояла лидирующие позиции в турнирной таблице 7-го чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любителей.

Поединок на ледовой арене хоккейного клуба “Юность” стал украшением концовки первого круга соревнований. Обладатель первой позиции турнирной таблицы “МТМ” в случае победы над “ЭКО”, не только сохранял первое место, но и уходил в небольшой отрыв от главных конкурентов в борьбе за лидерство  – хоккеистов “Рубежа”. В свою очередь “ЭКО” победив, выходил на чистое первое место в табели о рангах.

С первых минут поединок держал зрителей в напряжении. Уже на 3-й минуте матча мотористы вышли вперед. В целом на протяжении первой трети матча на льду царила равная борьба. При этом больше голевых моментов было именно у ворот “МТМ”, однако, их реализация стала для “ЭКО” камнем преткновения. Старая как жизнь истина “не забиваешь ты, забивают тебе” вновь получила свое подтверждение. Так и не отыскав счастья у ворот соперника, на 20-й минуте матча “ЭКО” пропустил совсем не обязательный гол. Неудачная игра голкипера после дальнего броска значитально усложнила перспективы команды Александра Денисевича.

К чести “ЭКО” команда не собиралась сдаваться. На 7-й минуте второго периода успешно реализовав численное преймущество серебряный призер минувшего чемпионата сократил разрыв в счете и значительно усилил натиск на ворота соперников.  “МТМ” грамотно держал оборону и напрягал соперников острыми контратаками, одна из которых завершилась взятием ворот 3-1. Именно с таким счетом команды ушли на второй перерыв.

К середине третьего периода “ЭКО” вновь блестяще сыграл в большинстве 3-2. Казалось, команде удалось переломить ход игры, однако своё взял опыт соперников. После 4-й заброшенной шайбы игра фактически была сделана. В течение двух минут “ЭКО” пропустил еще две шайбы. В самой концовке игры две ошибки обороны “МТМ” позволили их соперникам довести счет до вполне приличного 6-4.

Таким образом, в копилке "МТМ" 21 очко после 8 проведенных поединков и первое место в турнирной таблице. На второй позиции “Рубеж” -18 очков и игра в запасе. В активе “ЭКО” осталось 16 очков и третье место.

Во вторник болельщиков ожидает не менее интересный матч. В 19.30 на льду Дворца спорта свой поединок начнут принципиальные соперники “Рубеж” и “Столица”.