Первый матч второго круга 7-го чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд "Атлант" -  "Характер"  завершился  вничью 2-2.

Результат поединка не повлиял на расстановку команд в турнирной таблице. В случае победы "Характер" мог переместится с 5-й на 4-ю позиции, лишь по дополнительным показателям уступая 3-е место хоккеистам "ЭКО". Однако, "Атлант" на протяжении трех периодов не только сдерживал натиск соперников, но и весьма удачно действовал в кантратаках.

Таким образом, "Характер" с 17-ю очками по-прежнему занимает 5-е место, у "Атланта" 10 очков и 7-я строка турнирной таблицы.

Центральными матчами очередного тура чемпионата обещают стать игры лидеров турнирной таблицы "Рубеж" - "ЭКО", а также "МТМ" - "МИФ". Команды входят в первый квартет турнирной таблицы и продолжают борьбу за лучшую стартовую площадку в серии плейо-фф. Обе встречи состоятся на арене хоккейного клуба "Юность-Минск". "Рубеж" -"ЭКО" выйдут на лед 3 февраля в 21.00, "МТМ" и "МИФ" 1 февраля в 22.00.

Впереди у команд 9 туров второго круга регулярного чемпионата, после чего раунд плей-офф откроют четвертьфинальные матчи, первый из которых будет сыгран 16 апреля. Победитель чемпионата будет определен 27 апреля во Дворце спорта.

Напомним, организаторами турнира являются Республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», Ассоциация «Федерация хоккея Республики Беларусь», Минский городской исполнительный комитет. Партнеры турнира: компания «Мобильная цифровая связь «Velcom», компания «Белтехэкспорт» и торговый дом «Ждановичи».