Команда СДЮШОР им. А.Н.Сапеги (г.Гродно) победила на финальном этапе детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди мальчиков 2006г.р. В "финале четырех" гродненцы одержали три победы в трех матчах.

Результаты матчей:

СДЮШОР ВК «Минск» – Глубокская районная ДЮСШ 3:1 (25:22 25:23 22:25 25:18)
Шумилинская СДЮШОР – Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги 1:3 (10:25 27:25 16:25 12:25)
СДЮШОР ВК «Минск» – Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги 1:3 (23:25 23:25 25:18 17:25)
СДЮШОР ВК «Минск» – Шумилинская СДЮШОР 0:3 (16:25 11:25 22:25)
Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги – Глубокская районная ДЮСШ 3:0 (25:19 25:21 25:20)
Шумилинская СДЮШОР – Глубокская районная ДЮСШ 3:0 (25:23 25:21 25:20)

Лучшие игроки:
Лучший защитник – Максим Янкович (Глубокская районная ДЮСШ)
Лучший Блокирующий – Евгений Халецкий (Гродненская ОСДЮШОР им. А.Н.Сапеги)
Лучший связующий – Иван Ярмаш (СДЮШОР ВК «Минск»)
Лучший нападающий – Данила Шнипов (Шумилинская СДЮШОР)

voley2 1

Победителей турнира наградили кубками, медалями и дипломом, а также абсолютно все участники финала 4-х получили памятные призы от Президентского спортивного клуба.

Следует отметить, что этот финал стал первым из девяти. Следующий чемпион ДЮВЛ «Мяч над сеткой» определится среди мальчиков младшего возраста (2007г.р.) 4-5 апреля в Бобруйске.

voley6 1

Соревнования помогают на ранних этапах находить талантливых волейболистов, а также дают детям соревновательный опыт. По сути, это детский вариант чемпионата страны, который состоит из нескольких этапов и финала 4-х.